Канадское военное ведомство сообщило об остановке военной деятельности авиации, направленной против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), которая запрещена в РФ, о чем говорится на сайте минобороны Канады.
Как распорядилось правительство государства, с 15 февраля канадская национальная армия прекратила бомбардировку по точкам в Ираке и Сирии, где дислоцируются боевики ИГ. Шесть бомбардировщиков CF-188 Hornet, участвующих в операции против ИГ, их экипажи и техники, поддерживающие самолеты в должном состоянии, в скором времени покинут свои позиции, но самолеты ВВС Канады будут продолжать полеты в целях наблюдения и получения разведданных в составе международной коалиции, возглавляемой США.
В результате действий канадской авиации было нанесено 246 авиаударов по позициям ИГ на территории Ирака и 5 ударов по отрядам террористов в Сирии.